Рейтинг@Mail.ru
Снос надстроенной мансарды дома Пастернака в Москве начнется 7 августа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снос надстроенной мансарды дома Пастернака в Москве начнется 7 августа

Читать в
Снос незаконно надстроенной мансарды дома, где родился поэт Борис Пастернак, в Оружейном переулке в центре Москвы начнется 7 августа, следует из материалов департамента культурного наследия города.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Снос незаконно надстроенной мансарды дома, где родился поэт Борис Пастернак, в Оружейном переулке в центре Москвы начнется 7 августа, следует из материалов департамента культурного наследия города.

 

"В 2002 году к памятнику архитектуры XIX века самовольно, без разрешения, надстроен мансардный этаж площадью 300 квадратных метров, что нанесло дому существенный ущерб. После долгих судебных разбирательств, инициированных Мосгорнаследием, Арбитражный суд Москвы постановил снести мансарду и вернуть зданию первоначальный вид", - рассказывается в них.

 

В материалах Мосгорнаследия уточняется, что работы на памятнике архитектуры, который расположен по адресу: Оружейный переулок, дом 3, строение 1, будут проведены за счет средств бюджета Москвы с последующим возмещением со стороны пользователей объекта.

 

В 2010 году источник в горадминистрации сообщил РИА Новости, что власти Москвы решили снести незаконную мансарду и восстановить крышу дома Пастернака. Он указывал, что работы будут проведены за счет бюджета Москвы с последующим возмещением этих затрат с ЗАО "Тирг" и ООО "Консул М", которые незаконно надстроили мансарду.

 

Объекта культурного наследия регионального значения "Дом, в котором 10 февраля 1890 году родился поэт Борис Пастернак" является памятником архитектуры конца XIX - начала XX века. Это характерный образец московского жилого доходного дома. Дом представляет собой трехэтажное каменное здание на подвальном этаже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала