Рейтинг@Mail.ru
Бороться с нелегальными мигрантами на стройках будут с помощью техники безопасности - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бороться с нелегальными мигрантами на стройках будут с помощью техники безопасности

Читать в
Власти Москвы намерены бороться с нелегальными мигрантами на столичных стройках с помощью усиления мер по технике безопасности, сообщил журналистам исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Власти Москвы намерены бороться с нелегальными мигрантами на столичных стройках с помощью усиления мер по технике безопасности, сообщил журналистам исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он пояснил, что, заставляя рабочих проходить обязательные инструктажи по технике безопасности, власти одновременно выявляют и нелегально работающих на стройках приезжих, поскольку каждый прошедший инструктаж должен расписаться в журнале.

 

Также Хуснуллин подчеркнул, что, как правило, травмируются на столичных стройках именно нелегальные мигранты, поскольку они являются низкоквалифицированными рабочими. Всего в этом году по данным и.о. заммэра на столичных стройках Мосгосстройнадзором было проведено 5,081 тысячи проверок.

 

Вместе с тем он выразил сомнение в том, что московские строительные компании могут полностью отказаться от услуг мигрантов при строительстве. "Во всем мире на крупных стройках применяется дешевая рабочая сила", - сказал Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала