Рейтинг@Mail.ru
Более 1 тыс строителей будут соединять "фиолетовую" ветку метро Москвы с новым участком - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1 тыс строителей будут соединять "фиолетовую" ветку метро Москвы с новым участком

Читать в
Более тысячи строителей и монтажников будут задействованы в работах по соединению существующей Таганско-Краснопресненской линии московского метро и нового участка этой ветки от станции "Выхино" до станции "Жулебино", сообщил журналистам во вторник исполняющий обязанности заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Более тысячи строителей и монтажников будут задействованы в работах по соединению существующей Таганско-Краснопресненской линии московского метро и нового участка этой ветки от станции "Выхино" до станции "Жулебино", сообщил журналистам во вторник исполняющий обязанности заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

По словам Хуснуллина, для соединения нового и старого отрезка Таганско-Краснопресненской линии предусмотрено два технологических окна, когда станция "Выхино" не будет работать. "Это окно с 22.00 мск 9 августа до 5.00 мск 12 августа и время с 20.00 мск 23 августа до 5.00 мск 26 августа", - сказал Хуснуллин.

 

Он подчеркнул, что в этот период времени работа каждого из тысячи строителей и монтажников будет расписана по часам.

 

"Новую станцию метро в Жулебино мы планируем открыть в начале сентября", - сказал он.

 

Ранее пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщила, что станции "Выхино", "Рязанский проспект" и "Кузьминки" Таганско-Краснопресненской линии московского метро будут закрыты в связи с продлением этой ветки столичной подземки до станций "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" с 22.00 с 9 до 11 августа включительно, а также с 22.00 в период с 23 по 25 августа. С 26 августа "Выхино", "Рязанский проспект" и "Кузьминки" будут работать в обычном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала