Рейтинг@Mail.ru
Более трети жилого фонда Москвы было построено за последние 25 лет - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более трети жилого фонда Москвы было построено за последние 25 лет - заммэра

Читать в
Около 37% жилого фонда Москвы было построено за последние 25 лет, сообщил во вторник и.о. заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Около 37% жилого фонда Москвы было построено за последние 25 лет, сообщил во вторник и.о. заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"За последние 25 лет в Москве было построено 80 миллионов квадратных метров жилья. Это 37% всего жилого фонда Москвы", - сказал Хуснуллин на заседании правительства города.

 

Он отметил, что за это время было построено 439 школ - треть всех школ города, 834 детских садика для 149 тысяч детей (40% всех детских садиков столицы), при этом 102 детских садика были построены за последние два года.

 

"За это же время было построено 100 километров линий метро - 30% от всей длины (линий метро), при этом 12 километров были построены за последнее время. По тем планам, которые мы наметили, в течение пяти лет мы построим 135 километров (линий) метро, 72 станции и 15 депо", - уточнил Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала