Рейтинг@Mail.ru
Число посадочных мест на стадионе Лужники в Москве снизят до 81 тыс - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число посадочных мест на стадионе Лужники в Москве снизят до 81 тыс

Читать в
ФИФА согласилась снизить число посадочных мест в рамках реконструкции стадиона "Лужники" в Москве к Чемпионату мира по футболу 2018 года с 89 до 81 тысячи, сообщил на заседании столичного правительства во вторник исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. ФИФА согласилась снизить число посадочных мест в рамках реконструкции стадиона "Лужники" в Москве к Чемпионату мира по футболу 2018 года с 89 до 81 тысячи, сообщил на заседании столичного правительства во вторник исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Это означает, что Лужники будут сохранены", - сказал он.

 

Как ранее пояснял Хуснуллин, показателя в 89 тысяч базовых посадочных мест на стадионе "Лужники" можно было бы достичь лишь при условии, что стадион будет снесен и вместо него построен новый.

 

В связи с тем, что "Лужники" в 2018 году должны принять матч открытия ЧМ и финал турнира, возникла необходимость реконструкции стадиона. Рассматривалось три варианта: полный снос, глубокая реконструкция и частичная реконструкция. Ранее было объявлено, что стадион будет закрыт на реконструкцию после Чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года, который пройдет в "Лужниках" с 10 по 18 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала