Рейтинг@Mail.ru
Загрузка гостиниц среднего сегмента в Москве в июне достигла рекордных 85% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загрузка гостиниц среднего сегмента в Москве в июне достигла рекордных 85%

Читать в
Загрузка качественных отелей среднего ценового сегмента в Москве в июне 2013 года достигла рекордного для столичного гостиничного рынка показателя в 85%, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Загрузка качественных отелей среднего ценового сегмента в Москве в июне 2013 года достигла рекордного для столичного гостиничного рынка показателя в 85%, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

 

Однако несмотря на отличные результаты июня, в целом за полугодие заполняемость гостиниц среднего сегмента (к ним относятся такие отели как, например, "Holiday Inn Сокольники", "Holiday Inn Сущевский", "Корстон") не изменилась по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, составив около 67%, уточняется в отчете.

 

"Июнь стал удачным месяцем для большинства гостиниц Москвы. Это слегка улучшило картину по первому полугодию. Пока из всех сегментов рынка только люксовый демонстрирует улучшение операционных показателей, но в целом рыночный тренд в мае-июне можно считать позитивным", - приводится в отчете комментарий руководителя отдела гостиничного бизнеса JLL Дэвида Дженкинса.

 

По информации экспертов, в люксовом сегменте (к которому причисляют, например, Ararat Park Hyatt и Ritz Carlton) по итогам января-июня средний тариф превысил 13 тысяч рублей в сутки, а показатель доходности на номер (RevPAR) вырос почти на 4% (до 8 тысяч рублей) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом загрузка составила более 60%, а в июне этот показатель достигал 77%.

 

В то же время в верхнем пределе верхнего сегмента (например, Marriott Moscow Royal Aurora и Radisson Royal Hotel) загрузка по итогам полугодия осталась на уровне около 62%, а средний тариф снизился до 10 тысяч рублей. Заполняемость отелей верхнего сегмента (Hilton Moscow Leningradskaya, Sheraton Hotel Palace) за тот же период снизилась до 68%. При этом в июне загрузка составляла 80%, что является рекордным показателем по сегменту с 2005 года, а средний тариф достиг 6,5 тысячи рублей.

 

"В верхнем пределе среднего сегмента московских гостиниц, несмотря на неплохие июньские результаты, в целом за полугодие RevPAR упал на 8% до 4 тысяч рублей, в основном, за счет снижения загрузки", - добавляется в докладе. По информации компании, загрузка гостиниц этого сегмента (к которому относят Mercure Arbat, Courtyard by Marriott Paveletskaya) в январе-июне снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2012 года с 70% до 65%, а средний тариф остался примерно на уровне 6 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала