Рейтинг@Mail.ru
RDI может построить в парке реконструкции истории в новой Москве 51,5 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RDI может построить в парке реконструкции истории в новой Москве 51,5 тыс кв м

Читать в
Компания RDI планирует построить 51,5 тысячи квадратных метров капитальных строений в рамках создания тематического парка в новой Москве, посвященного реконструкции исторических событий, говорится в материалах департамента развития новых территорий столицы.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости. Компания RDI планирует построить 51,5 тысячи квадратных метров капитальных строений в рамках создания тематического парка в новой Москве, посвященного реконструкции исторических событий, говорится в материалах департамента развития новых территорий столицы.

 

В них уточняется, что на территории парка, общая площадь которого составит 106,4 гектара, планируется построить административно-хозяйственный комплекс площадью 4 тысячи квадратных метров, обслуживающие сооружения площадью 2 тысячи квадратных метров и полифункциональные сооружения площадью 5 тысяч квадратных метров. Кроме того, в парке должны появиться торгово-ресторанные комплексы площадью 20 тысяч квадратных метров, гостиничный комплекс площадью 4 тысячи квадратных метров и крытый комплекс аттракционов площадью 8,3 тысячи квадратных метров.

 

В рамках проекта также запланировано создание спортивных сооружений на 11 тысяч квадратных метров, детских площадок на 20 тысяч квадратных метров, развлекательных аттракционов на 16,5 тысячи квадратных метров и паркинга на 93 тысячи квадратных метров.

 

Предполагается, что парк единовременно смогут посещать 40 тысяч человек. Инвестор намерен создавать объект в три этапа - в 2014 году в рамках проекта будет создан паркинг и многофункциональная досуговая зона на площади в 33,5 гектара, в 2016 году - зона активного отдыха и спорта на площади в 39,3 гектара и второй паркинг, а в 2018 году - досугово-развлекательная зона на площади в 26,6 гектара.

 

Ранее власти ранее заявляли, что наиболее реальный проект парка, который будет создан на внебюджетные средства, это парк реконструкции исторических событий, который расположится на территории Рязановского поселения Новомосковского округа. Всего власти Москвы предварительно запланировали на новых территориях столицы размещение 45 парков и зон отдыха. Три первоочередных объекта - это спортивный парк "Красная Пахра" в поселении Краснопахорское, парк отдыха "Народный" в поселении Марушкинское и прогулочный парк "Сосны" в поселении Новофедоровское".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала