Рейтинг@Mail.ru
"Новую ферму" под Петербургом отреставрируют к 2015 г за 37 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новую ферму" под Петербургом отреставрируют к 2015 г за 37 млн руб

Читать в
Государственный музей-заповедник "Петергоф" ищет подрядчика для реконструкции исторического здания "Новая ферма", построенного в парке Александрия в XIX веке, сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля - РИА Новости, Виктория Уздина. Государственный музей-заповедник "Петергоф" ищет подрядчика для реконструкции исторического здания "Новая ферма", построенного в парке Александрия в XIX веке, сообщается на сайте госзакупок.

 

"Проект приспособления разрабатывается под музейную экспозицию ГМЗ "Петергоф", кроме экспозиционных площадей в здании разместятся помещения сотрудников научных отделов ГМЗ и службы охраны", - говорится в конкурсной документации.

 

Реконструкция здания, где сейчас, в частности, располагается гараж и отдел фауны ГМЗ "Петергоф", займет 13-18 месяцев. Стоимость работ составит около 37 миллионов рублей.

 

Согласно конкурсной документации, в настоящее время состояние внешнего убранства и интерьеров "Новой фермы" оценивается как неудовлетворительное. В частности, на фасадах видны следы многократной перекладки оконных и дверных проемов, а штукатурные наличники частично повреждены. "Первоначальная планировка здания в целом сохранилась. <...> Состояние внутренней отделки памятника неудовлетворительное", - отмечается в конкурсной документации.

 

Первоначально "Новая ферма" располагалась в здании, которое находилось в глубине парка Александрия и впоследствии было перестроено по проекту архитектора Андрея Штакеншнейдера в Фермерский дворец. Новое здание фермы было сооружено в 1853 году по проекту архитектора Эдуарда Гана. Ферма полностью обеспечивала царскую семью яйцами и молочными продуктами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала