Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС и стройкомплекс Белоруссии договорились о сотрудничестве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС и стройкомплекс Белоруссии договорились о сотрудничестве

© РИА НовостиПодписание договора
Подписание договора
Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) провел совещание с представителями организаций строительного комплекса Белоруссии, на котором было принято решение о создании рабочей группы по вопросам развития сотрудничества, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 15 июля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) провел совещание с представителями организаций строительного комплекса Белоруссии, на котором было принято решение о создании рабочей группы по вопросам развития сотрудничества, говорится в пресс-релизе фонда.

"Со стороны Фонда РЖС рабочую группу возглавит заместитель генерального директора Алексей Фурсин, со стороны Республики Белоруссия – заместитель министра и архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич", – уточняется в сообщении.

В ходе встречи также обсуждались основные направления сотрудничества и перспективы реализации проектов в сфере жилищного строительства и развития промышленности строительных материалов, указывается в материалах фонда.

В них отмечается, что ряд компаний, принимавших участие в совещании, уже имеет опыт работы на территории Российской Федерации. Так, Гомельский домостроительный комбинат реализовал проекты в Тюменской, Брянской, Псковской областях и Москве, и в настоящее время ведёт строительство домов в Калининграде и Белгороде.

"Крупнейшая организация строительной отрасли Белоруссии – ГПО "Минскстрой" – также рассматривает возможность выхода на российский рынок жилищного строительства", – указывается в сообщении. В нем отмечается, что в число потенциально привлекательных субъектов для белорусских застройщиков входят Курская, Белгородская, Псковская, Брянская, Смоленская, Калужская, Тверская и Новгородская  области.

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала