Рейтинг@Mail.ru
Многодетные новой Москвы не смогут получить землю по областной программе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетные новой Москвы не смогут получить землю по областной программе

Читать в
Многодетные семьи, проживающие на территории, отошедшей с 1 июля 2012 года Москве, и стоявшие в очереди на получение бесплатного земельного участка под строительство, потеряли возможность получить участок по программе Московской области и должны обратиться для внесения в очередь в столичное правительство, сообщила РИА Новости заместитель министра социальной защиты населения Подмосковья Нина Пилюгина.

МОСКВА, 15 июля - РИА Новости. Многодетные семьи, проживающие на территории, отошедшей с 1 июля 2012 года Москве, и стоявшие в очереди на получение бесплатного земельного участка под строительство, потеряли возможность получить участок по программе Московской области и должны обратиться для внесения в очередь в столичное правительство, сообщила РИА Новости заместитель министра социальной защиты населения Подмосковья Нина Пилюгина.


Ранее некоторые СМИ сообщали, что около 70 многодетных семей, которые проживали в Ленинском районе Подмосковья, а после присоединения новых территорий к Москве, стали жителями столицы, лишились права на получение земельного участка, так как с очереди в Подмосковье их сняли, а в Москве аналогичная программа не работает.


"Тогда (при присоединении части территории Подмосковья к Москве с 1 июля 2012 года - ред.) была создана специальная комиссия по урегулированию всех споров. Тем, кому здесь предоставляли право на получение земли, было обещано, что они это получат в полном объеме в городе Москве. Теперь по вопросам льготного обеспечения нужно обращаться в департамент города Москвы и проговорить все вопросы и по земле, и по материнскому капиталу", - сказала Пилюгина.


Как отметила замминистра, многодетные семьи сняли с очереди в связи с выходом территории из состава Московской области. Они могут получить земельный участок от правительства Москвы, "если там такая мера предусмотрена".
Дмитрий Медведев ранее, будучи президентом РФ, поручил разработать порядок предоставления на безвозмездной основе земли под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего и последующего ребенка. Московская область одна из первых в России начала предоставление земли. Закон "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" был принят в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала