Рейтинг@Mail.ru
Проект рельсового транспорта в Волгограде могут распространить на всю страну - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект рельсового транспорта в Волгограде могут распространить на всю страну

Читать в
Пилотный проект рельсового транспорта в Волгограде в случае успеха может быть реализован в других городах России, сообщил журналистам во вторник глава рабочей группы Минтранса РФ по легкорельсовому транспорту Андрей Щербаков.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Пилотный проект рельсового транспорта в Волгограде в случае успеха может быть реализован в других городах России, сообщил журналистам во вторник глава рабочей группы Минтранса РФ по легкорельсовому транспорту Андрей Щербаков.

 

Он пояснил, что Волгоград, где уже закончено строительство второй очереди трамвая, включающего в себя возможности скоростного трамвая и метро, сегодня рассматривается в качестве пилотного проекта развития легкого рельсового транспорта в России.

 

"Нижний Новгород, Самара, Уфа, Ярославль, Новосибирск - этих городов уже насчитывается около двух десятков, где руководство регионального правительства понимает необходимость развития легкорельсового транспорта", - подчеркнул Щербаков.

 

Он указал, что Волгоград в силу своей географии является наиболее подходящей площадкой, чтобы показать все преимущества легкорельсового транспорта в действующем реальном виде, именно поэтому власти рассматривают город в качестве пилотного проекта по развитию системы ЛРТ для городов миллионников.

 

Госконтракт на строительство третьей очереди проекта рельсового транспорта в Волгограде может быть подписан уже летом этого года, а сроки реализации составят около трех лет, добавил чиновник.

 

Примерная стоимость контрактов на инвестконсультрование подобных проектов составляет от нескольких десятков до сотни миллионов рублей, а стоимость реализации всего регионального проекта может составлять до 50 миллиардов рублей со сроком окупаемости от 23 лет, отметил Щербаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала