Рейтинг@Mail.ru
Защита Лебедева, осужденного за избиение Полонского, обжалует приговор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Лебедева, осужденного за избиение Полонского, обжалует приговор

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Защита банкира Александра Лебедева, приговоренного к 150 часам обязательных работ за избиение бизнесмена Сергея Полонского, обжалует приговор, заявил адвокат Генри Резник.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Защита банкира Александра Лебедева, приговоренного к 150 часам обязательных работ за избиение бизнесмена Сергея Полонского, обжалует приговор, заявил адвокат Генри Резник.

 

Останкинский суд Москвы во вторник приговорил Лебедева к 150 часам обязательных работ за нанесение побоев Полонскому. На съемках программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы, Лебедев же говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента, но затем признал, что ударил его, так как "был напуган".

 

"Мы будем обжаловать приговор и делать все, чтобы выполнить наш профессиональный долг. Защита сделает все, чтобы восторжествовала правда", - сказал Резник.

 

Самые курьезные эпизоды в деле об избиении Полонского Лебедевым>>

 

По его мнению, в Мосгорсуде, где будет рассмотрена апелляционная жалоба, "судьи испытают чувство стыда за данный приговор, в котором доказательства просто перечислены без анализа, а важнейшие доказательства защиты оставлены без внимания".

 

Резник также выразил уверенность в том, что данное уголовное дело инспирировано людьми, которые мстят его подзащитному.

 

Сам Лебедев заявил журналистам, что считает приговор незаконным и готов выполнять обязательные работы в "Новой газете", где он работает, или в "Газпроме".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала