Рейтинг@Mail.ru
Имущество РАН будет использовано только для научной работы - Ливанов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имущество РАН будет использовано только для научной работы - Ливанов

Читать в
Имущество нынешней Российской академии наук (РАН) после реформы системы госакадемий будет сохранено и использовано только для проведения научных работ, государство станет гарантом этого, заявил во вторник журналистам министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Имущество нынешней Российской академии наук (РАН) после реформы системы госакадемий будет сохранено и использовано только для проведения научных работ, государство станет гарантом этого, заявил во вторник журналистам министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.


"Все имущество будет использовано только в уставных целях деятельности академических институтов", - сказал он.


Ливанов отметил, что государство выступает гарантом сохранности имущества нынешней РАН и его целевого использования. Министр отметил, что ситуация с имуществом в нынешней РАН "крайне неблагополучная", немалая его доля используется не по назначению.


Согласно законопроекту о реформе системы госакадемий, три академии, в том числе Российская академия наук, будут ликвидированы, а затем на их основе будет создана одна общественно-государственная организация "Российская академия наук". При этом управление имуществом и институтами "старой" РАН будет передано в новое госагентство, а академия будет избавлена от управления финансовыми потоками и имуществом нынешней РАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала