Рейтинг@Mail.ru
Аэродром нижегородского аэропорта реконструируют за более чем 4,4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэродром нижегородского аэропорта реконструируют за более чем 4,4 млрд руб

Читать в
ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" направит 4,45 миллиардов рублей на комплексную реконструкцию аэродромной инфраструктуры аэропорта в Нижнем Новгороде, говорится в отчете аэропорта. "Заказчиком-застройщиком реконструкции является ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Предварительная стоимость реконструкции по проекту составит порядка 4,45 миллиарда рублей. Сроки строительства 2014-2017 годы", - говорится в сообщении.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июля - РИА Новости. ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" направит 4,45 миллиардов рублей на комплексную реконструкцию аэродромной инфраструктуры аэропорта в Нижнем Новгороде, говорится в отчете аэропорта.


"Заказчиком-застройщиком реконструкции является ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Предварительная стоимость реконструкции по проекту составит порядка 4,45 миллиарда рублей. Сроки строительства 2014-2017 годы", - говорится в сообщении.


Реконструкция аэродрома будет проходить в рамках федеральной целевой программы. "Развитие транспортной системы России". В соответствие с программой в настоящее время институт "Ленаэропроект" заканчивает разработку проектно-сметной документации на реконструкцию аэродромной инфраструктуры.


Проект предусматривает реконструкцию искусственной взлетно-посадочной полосы №1 (которая сейчас не используется) с нынешних 2,5 километров до трех километров. Также планируется реконструировать существующие магистральные рулежные дорожки (МРД) и построить новый участок МРД, расширить перрон с площадкой для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью.


Кроме того, планируется строительство объектов управления воздушным движением и радиотехнического обеспечения полетов, в том числе командно-диспетчерского пункта, а также реконструкция ограждения аэропорта с патрульной дорогой и тремя контрольно-пропускными пунктами. Запланировано также строительство аварийно-спасательной станции и очистных сооружений с инженерными сетями и коммуникациями.
Аэропорт "Нижний Новгород" входит в состав холдинга "Аэропорты регионов", который принадлежит группе "Ренова". Аэродромная инфраструктура находится в федеральной собственности. Нижегородский аэропорт является запасным для Москвы и фактически четвертым аэропортом столицы после "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала