Рейтинг@Mail.ru
Эсеры хотят привлечь Лукина в ситуацию с движением "За права человека" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры хотят привлечь Лукина в ситуацию с движением "За права человека"

Читать в
"Справедливая Россия" предложила пригласить в Госдуму для обсуждения ситуации вокруг правозащитного движения "За права человека" прокурора Москвы Сергея Куденеева и уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. "Справедливая Россия" предложила пригласить в Госдуму для обсуждения ситуации вокруг правозащитного движения "За права человека" прокурора Москвы Сергея Куденеева и уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина.

 

С таким предложением на заседании нижней палаты парламента выступили эсер Валерий Зубов и депутат Дмитрий Гудков.

 

Представители департамента имущества Москвы 21 июня потребовали от движения "За права человека" освободить московский офис из-за истечения договора об аренде. Лев Пономарев назвал это "рейдерским захватом", отметив, что аренда была оплачена до конца июля. Сотрудников организации в ночь 22 июня силой выселили из помещения. По мнению Лукина, представители московских властей и МВД при выселении правозащитников из помещения нарушили закон. При этом в ГУМВД говорят, что выселением сотрудников занимались частные охранники, полицейские в этом не участвовали.

 

"Случилась история, о которой мы узнали по телевизору, вокруг движения "за права человека". Эта история - повод для того, чтобы рассмотреть: либо мы не очень корректно принимаем законы, либо эти законы сознательно неправильно исполняются", - сказал Зубов, предложив рассмотреть вопрос о приглашении в Думу прокурора Москвы, начальника главного управления МВД по Москве и уполномоченного по правам человека.

 

"Это надо, чтобы составить свое мнение не по данным СМИ, а непосредственно получить информацию из первых уст и обсудить",- отметил Зубов.

 

Данное предложение будет рассмотрено на Совете Госдумы в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала