Рейтинг@Mail.ru
Еще 2 вида градостроительных бумаг начали выдавать через интернет в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 2 вида градостроительных бумаг начали выдавать через интернет в Москве

Читать в
Власти Москвы с 1 июля перешли на предоставление в электронном виде услуг по выдаче еще двух градостроительных документов - градостроительного плана земельного участка и свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта, сообщил на заседании правительства столицы во вторник врио мэра города Сергей Собянин.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Власти Москвы с 1 июля перешли на предоставление в электронном виде услуг по выдаче еще двух градостроительных документов - градостроительного плана земельного участка и свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта, сообщил на заседании правительства столицы во вторник врио мэра города Сергей Собянин.

 

Он уточнил, что услуги по выдаче ГПЗУ и АГР переведены в электронный вид на 100%.

 

"Теперь личного общения чиновников и инвесторов не требуется", - отметил он, предположив, что это поможет снизить уровень коррупции.

 

По словам врио мэра, потенциальный объем обращений за выдачей ГПЗУ в год оценивается в 2 тысячи, а АГР - в 800 обращений. "Думаю, этот объем будет увеличиваться", - сказал Собянин.

 

Он также напомнил, что с начала этого года в Москве в электронном виде уже оказываются услуги по выдаче разрешений на строительство и государственной экспертизе проектной документации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала