Рейтинг@Mail.ru
Собственник незаконной мансарды в Петербурге предстанет перед судом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собственник незаконной мансарды в Петербурге предстанет перед судом

Читать в
Уголовное дело Олега Ро, обвиняемого в незаконном возведении мансарды на здании "Главной аптеки" на улице Миллионная в Петербурге, направлено в Куйбышевский районный суд, сообщает во вторник пресс-служба городской прокуратуры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля - РИА Новости. Уголовное дело Олега Ро, обвиняемого в незаконном возведении мансарды на здании "Главной аптеки" на улице Миллионная в Петербурге, направлено в Куйбышевский районный суд, сообщает во вторник пресс-служба городской прокуратуры.

 

Смотрите также:

Интерьер мансарды: от каморки прислуги к элитному жилью

 

"Направлено уголовное дело... по факту повреждения памятника истории и культуры - незаконного возведения мансарды на здании памятника истории и культуры...а также по факту самоуправства", - сказано в сообщении.


В 2012 году специалисты петербургского комитета по охране памятников обнаружили незаконно возводимую мансарду на архитектурном памятнике - аптеке, построенной в 1796 году архитектором Джакомо Кваренги.


Главная придворная аптека на Миллионной улице является памятником архитектуры классицизма федерального значения. Аптека размещалась здесь вплоть до 1839 года, затем, до 1917 года, - квартиры офицеров Павловского полка. По состоянию на 2008 год здание является объектом жилой и нежилой недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала