Рейтинг@Mail.ru
Объездную дорогу вокруг Бийска за 1 млрд руб введут осенью - подрядчик - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объездную дорогу вокруг Бийска за 1 млрд руб введут осенью - подрядчик

Читать в
Объездную дорогу стоимостью почти в 1 миллиард рублей, которая поможет разгрузить центр наукограда Бийска в Алтайском крае, сдадут в эксплуатацию в октябре этого года, сообщила РИА Новости представитель компании-подрядчика ОАО "Сибмост" Ольга Кочетова.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 2 июля - РИА Новости, Елена Козлова. Объездную дорогу стоимостью почти в 1 миллиард рублей, которая поможет разгрузить центр наукограда Бийска в Алтайском крае, сдадут в эксплуатацию в октябре этого года, сообщила РИА Новости представитель компании-подрядчика ОАО "Сибмост" Ольга Кочетова.

 

Первый этап дороги федерального значения в обход Бийска ввели еще в 1996 году со строительством нового моста через реку Бия, в 2012 году с мостостроительной компанией "Сибмост" заключили контракт на строительство автомобильной дороги Р-256 "Чуйский тракт" (Новосибирск - Барнаул - Горно-Алтайск-граница с Монголией) на участке 345-354 километры (обход Бийска II этап). Стоимость контракта составляет более 951,932 миллиона рублей. Ожидается, что нынешнее строительство завершит 20-километровый обход Бийска для транзитных транспортных средств, идущих по Чуйскому тракту.

 

"Новая магистраль позволит разгрузить Бийск от большегрузного транспорта, основной трафик которого в данное время приходится на центр города и главный коммунальный мост. <...> Завершены работы на проезжей части путепровода. <...> Ориентировочно в середине июля строители приступят к финальному этапу работ. <...> Работы будут завершены осенью, в октябре 2013 года", - рассказала собеседница.

 

Она уточнила, что протяженность возводимой магистрали - 10,1 километра, расчетная скорость движения - 120 километров в час, две полосы движения в каждом направлении, ширина проезжей части - 14 метров, покрытие - щебеночно-мастичный асфальтобетон. На въезде в Бийск построят двухуровневую развязку с освещением, табло с переменной информацией и метеостанцией.

 

Работы на дороге федерального значения в обход города Бийска ведутся в рамках подпрограммы "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2011-2015 годы)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала