Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы передали парку Горького три участка на Воробьевых горах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы передали парку Горького три участка на Воробьевых горах

Читать в
Власти Москвы приняли решение передать в безвозмездное срочное пользование "Центральному парку культуры и отдыха имени М. Горького" три участка, расположенные на территории природного заказника "Воробьевы горы", сообщил во вторник РИА Новости источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение передать в безвозмездное срочное пользование "Центральному парку культуры и отдыха имени М. Горького" три участка, расположенные на территории природного заказника "Воробьевы горы", сообщил во вторник РИА Новости источник в столичной мэрии.

 

Он пояснил, что участки на Воробьевской набережной, передающиеся парку Горького для культурно-просветительских, рекреационных, физкультурно-оздоровительных и спортивных целей, относятся к категории земель населенных пунктов.

 

"Власти Москвы также решили передать в оперативное управление "Центральному парку культуры и отдыха имени Горького" имущество, которое в настоящее время закреплено за управлениями особо охраняемых природных территорий по Западному и Юго-Западному административным округам, а также за детско-юношеской спортивной школой "Русская горнолыжная школа - Столица". Оформить передачу имущество поручено столичному департаменту городского имущества", - рассказал собеседник агентства.

 

По его словам, департаменту культуры Москвы, парку Горького, Госинспекции по недвижимости столицы и департаменту городского имущества также поручено в течение месяца обеспечить вывод с передаваемых участков незаконно размещенных объектов капстроительства и объектов, не являющихся объектами капстроительства.

 

Финансирование мероприятий по содержанию, благоустройству, выполнению природоохранных мероприятий на передаваемых парку Горького участках, осуществляемое в рамках городской программы по развитию индустрии отдыха и туризма, составит до 500 миллионов рублей, добавил источник в мэрии.

 

Осенью 2012 года директор парка Горького Ольга Захарова сообщала, что Воробьевы горы планируется присоединить к территории парка Горького до конца года. Она поясняла, что планируется связать три зоны - парк Горького, Нескучный сад и Воробьевы горы, чтобы в итоге получилась единая территория для проведения досуга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала