Рейтинг@Mail.ru
Прохоров перечислит движению "За права человека" 1,5 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров перечислит движению "За права человека" 1,5 млн руб

Читать в
Основатель "Гражданской платформы" Михаил Прохоров на встрече с лидером движения "За права человека" Львом Пономаревым сообщил, что во вторник перечислит на счет организации 1,5 миллиона рублей, рассказал РИА Новости присутствовавший на встрече член федерального гражданского комитета партии Станислав Кучер.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Основатель "Гражданской платформы" Михаил Прохоров на встрече с лидером движения "За права человека" Львом Пономаревым сообщил, что во вторник перечислит на счет организации 1,5 миллиона рублей, рассказал РИА Новости присутствовавший на встрече член федерального гражданского комитета партии Станислав Кучер.


Представители департамента имущества Москвы на прошлой неделе потребовали от движения "За права человека" освободить московский офис из-за истечения срока действия договора об аренде. В свою очередь Пономарев назвал происходящее "рейдерским захватом", заявив, что аренда помещения была оплачена до конца июня. Сотрудников организации в ночь на 22 июня силой выселили из офиса.


"Встреча состоялась. На ней Лев Пономарев подробно рассказал, что произошло. Сегодня Михаил Прохоров перечисляет на счета организации из своих личных средств 1,5 миллиона рублей, это чуть больше размера годовой арендной платы за офис", - сказал Кучер.


Он добавил, что партия также предоставила Пономареву своих юристов, которые дадут оценку действиям властей.


Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, присутствовавший при выселении правозащитников, говорил, что пострадали несколько человек, в том числе он сам получил травмы. По мнению уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, представители московских властей и МВД при выселении правозащитников из помещения нарушили закон. При этом в ГУМВД говорят, что выселением сотрудников занимались частные охранники, полицейские в этом не участвовали.


Активисты движения временно переехали в офис Московской Хельсинкской группы и помещение движения "Россия для всех".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала