Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Киева уличила авиакомпанию "Аэросвит" в мошенничестве - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Киева уличила авиакомпанию "Аэросвит" в мошенничестве

Читать в
Прокуратура Киевской области выявила в действиях должностных лиц обанкротившейся авиакомпании "Аэросвит" признаки мошенничества с финансовыми ресурсами, сообщает в четверг пресс-служба ведомства области.

КИЕВ, 13 июня - РИА Новости. Прокуратура Киевской области выявила в действиях должностных лиц обанкротившейся авиакомпании "Аэросвит" признаки мошенничества с финансовыми ресурсами, сообщает в четверг пресс-служба ведомства области.

 

По данным прокуратуры, часть имущества авиакомпании была передана в залог одному из банков на основании договора ипотеки в конце 2012 года. При этом предметом ипотеки стал земельный участок площадью в 7,344 гектара. Данный участок находится в постоянном пользовании аэропорта "Борисполь" и в государственной собственности. По законодательству, предметом ипотеки может быть только имущество, которое находится в собственности компании.

 

"Учитывая указанную норму закона, должностные лица "Аэросвита" предоставили ипотекодержателю заведомо ложную информацию о пребывании в собственности указанного выше земельного участка", - сказано в сообщении прокуратуры.

 

По результатам проверки прокуратура Киевской области внесла сведения в единый реестр досудебных расследований по статье 222 Уголовного кодекса Украины, то есть мошенничество с финансовыми ресурсами.

 

Компания "Аэросвит", которая еще недавно была крупнейшим украинским авиаперевозчиком, начала процедуру банкротства в конце декабря прошлого года. Компания больше не имеет самолетов, и не выполняет рейсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала