Рейтинг@Mail.ru
Заемщики РФ все чаще предоставляют свои кредитные истории европейским банкам - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заемщики РФ все чаще предоставляют свои кредитные истории европейским банкам

Читать в
Российские заемщики при подаче заявки на получение кредита за рубежом все чаще стали предоставлять в европейские банки кредитные отчеты, полученные в РФ, говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

МОСКВА, 11 июня - РИА Новости. Российские заемщики при подаче заявки на получение кредита за рубежом все чаще стали предоставлять в европейские банки кредитные отчеты, полученные в РФ, говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

 

"Рынки кредитования объединяются, и случаи, когда гражданин одной страны получает доступ к заемным средствам в другой, становятся нормой. Не обходит стороной эта тенденция и Россию, граждане которой все чаще получают кредиты в европейских банках", - приводятся в сообщении слова генерального директора НБКИ Александра Викулина.

 

В релизе говорится о том, что многие кредиторы Европы активно предлагают свои услуги иностранцам, в том числе и россиянам, особенно в сегменте ипотечного кредитования. "Но иностранные банки, как и российские, должны оценивать риски, а для этого им необходимы кредитные истории потенциальных заемщиков", - отмечается в сообщении.

 

В свою очередь, в БКИ "Эквифакс" тоже отметили тот факт, что за последние несколько лет произошло увеличение спроса заемщиков, приобретающих недвижимость за рубежом, на кредитные истории. По словам гендиректора "Эквифакс" Олега Лагуткина, заемщики приходят в бюро за документальным подтверждением своей кредитной репутации или получают справку о том, что у них кредитная история отсутствует.

 

"Это является необходимым условием от европейских банков, они хотят понимать, насколько заемщик качественно выполнял кредитные обязательства перед отечественными банками и чего от него можно ждать в будущем. Интересная тенденция: особенно часто в бюро за кредитным отчетом обращаются покупатели испанской недвижимости", - пояснил Лагуткин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала