Рейтинг@Mail.ru
Роснедра могут потратить 12 млн руб на прогноз оползней и обвалов в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роснедра могут потратить 12 млн руб на прогноз оползней и обвалов в Сочи

Читать в
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ объявило тендер на разработку методики краткосрочного прогноза активизации таких геологических процессов, как оплозни, лавины, обвалы и осыпи на примере территории Большого Сочи и района олимпийских объектов, следует из материалов агентства.

МОСКВА, 11 июня - РИА Новости. Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ объявило тендер на разработку методики краткосрочного прогноза активизации таких геологических процессов, как оплозни, лавины, обвалы и осыпи на примере территории Большого Сочи и района олимпийских объектов, следует из материалов агентства.

 

Роснедра объявили о проведении открытого конкурса на право заключения в 2013 году госконтрактов на выполнение научно-исследовательских работ за счет средств федерального бюджета. Лот под номером 10 содержит задание: "Разработать методику краткосрочногопрогноза активизации экзогенных гравитационных геологических процессов на примере территории Большого Сочи и района олимпийских объектов". Срок выполнения третий квартал 2013 года - четвертый квартал 2015 года. Начальная стоимость контракта 12 миллионов рублей, в том числе на 2013 год - 4 миллиона рублей.

 

Инвесторы, занимающиеся строительством олимпийских объектов в Сочи, неоднократно заявляли, что увеличение стоимости объектов вызвано в том числе неправильно проведенными геологоизыскательскими работами. Так, просчеты в строительстве комплекса трамплинов "Русские горки" увеличили стоимость проекта с 1,2 миллиарда до 8 миллиардов рублей.

 

Владимир Потанин, президент группы "Интеррос", занимающейся строительством горнолыжного курорта "Роза Хутор", в феврале назвал сложности с грунтом одним из трех факторов, которые делают олимпийские объекты убыточными. На ползущие грунты и сложность рельефа также жаловались представители структур "Газпрома", занимающихся олимпийским строительством.

 

В марте этого года при проходке тоннеля 8а, входящего в состав дороги "дублер Курортного проспекта", произошел обвал свода тоннеля, в результате чего просел недостроенный трехэтажный дом, находящийся над ним. Пострадавший дом находится на территории жилищно-строительного кооператива "Альфа". Причины произошедшего выясняла специальная комиссия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала