Рейтинг@Mail.ru
Необходимость строить новые мечети в Москве создана искусственно - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходимость строить новые мечети в Москве создана искусственно - Собянин

Читать в
Ситуация с необходимостью строительства новых мечетей в Москве создана искусственно, сообщил врио мэра Сергей Собянин.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Ситуация с необходимостью строительства новых мечетей в Москве создана искусственно, сообщил врио мэра Сергей Собянин.

 

"Мне кажется, это в большей степени искусственно созданная ситуация", - сказал Собянин в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

 

По его словам, с просьбами построить мечети в столице обращаются в основном не жители города, а люди, приезжающие в Москву по работе.

 

"Действительно, ко мне неоднократно обращались с просьбами о строительстве дополнительных мечетей в городе и приводили в пример, что к Соборной мечети приходят десятки тысяч людей и им негде помолиться. Более того, вокруг мечети началась, по сути, нелегальная ярмарка и торговля. Мы решили проверить, кто там приходит и откуда. Оказалось, что москвичей и людей, которые зарегистрированы в Москве, там всего лишь около 20%. Все остальное - это либо приезжие мигранты, которые оседают в Подмосковье, либо вообще из других регионов", - пояснил Собянин.

 

Он также сообщил, что власти Москвы постараются ограничить поток мигрантов. При этом, по его словам, Москва не может развиваться без притока рабочей силы, но это должны быть приезжие из Подмосковья и соседних регионов, а не из других стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала