Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил жалобу фирмы Батуриной по делу о незаконном кадастре земель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил жалобу фирмы Батуриной по делу о незаконном кадастре земель

Читать в
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ЗАО ТД "Сетуньская", основным акционером которой является Елена Батурина, на решение о признании незаконной постановки на кадастровый учет земельных участков площадью 24,4 гектара, сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 6 июня - РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ЗАО ТД "Сетуньская", основным акционером которой является Елена Батурина, на решение о признании незаконной постановки на кадастровый учет земельных участков площадью 24,4 гектара, сообщили РАПСИ в суде.

 

В конце ноября 2012 года арбитражный суд Москвы по иску Росимущества признал незаконными действия городского департамента земельных ресурсов о внесении сведений о границах земельного участка, расположенного по адресу: Москва, пересечение улиц Староволынской и Минской. Также суд обязал Федеральную кадастровую палату устранить допущенные нарушения прав и законных интересов РФ в лице Росимущества путем исключения из данных кадастрового учета сведений о границах этого земельного участка. Апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции.

 

Ранее по другому иску Росимущества суд истребовал у ТД "Сетуньская" эти земельные участки, так как на них в соответствии с международными договорами России предполагалось строительство посольств Китая, Индии и Кубы.

 

Представитель Росимущества обосновывал исковое заявление о незаконной постановке земель на учет тем, что имеется наложение границ спорного участка на другой участок, и корректировка его границ не была проведена. В ходе заседания отмечалось, что в суд поступило заявление департамента земельных ресурсов Москвы о признании исковых требований.

 

Юрист ТД "Сетуньской" возражала против удовлетворения иска. По ее словам, наложение границ составляет восемь сантиметров, их корректировка производится по заявлению собственников, но владельцы земель с таким требованием не обращались. По мнению "Сетуньской", ведомство не доказало, какие его права были нарушены.

 

Суд поддержал позицию Росимущества, отметив, что оспариваемые действия государственного органа не соответствуют закону и нарушают права и законные интересы заявителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала