Рейтинг@Mail.ru
"Галс-Девелопмент" не планирует становиться оператором гостиницы "Пекин" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Галс-Девелопмент" не планирует становиться оператором гостиницы "Пекин"

Читать в
Девелоперская компания "Галс-Девелопмент" , контроль в которой принадлежит группе ВТБ , рано или поздно реализует проект гостиницы "Пекин" и не планирует быть ее оператором, сообщил журналистам зампред правления ВТБ Андрей Пучков.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Девелоперская компания "Галс-Девелопмент" , контроль в которой принадлежит группе ВТБ , рано или поздно реализует проект гостиницы "Пекин" и не планирует быть ее оператором, сообщил журналистам зампред правления ВТБ Андрей Пучков.

 

Здание легендарной гостиницы "Пекин" было введено в эксплуатацию в 1956 году и является памятником архитектуры. "Галс-Девелопмент", в 2011 году купившая гостиницу у "Интуриста", сообщала о планах инвестировать более 100 миллионов долларов в ее реставрацию.

 

Открытие гостиницы назначено на конец 2017 года, ее номерной фонд будет составлять 235 номеров и сьютов. В здании планируется поменять все лифты, а также произвести замену инженерных сетей. Кроме того, девелопер владеет 3 гектарами земли, которые находятся непосредственно за гостиницей "Пекин". На этой территории планируется возвести здание с элитными апартаментами.

 

"Вторая часть проекта находится в активной реализации. Проводится снос строений, вынос коммуникаций. <...> И там технология понятна: апартаменты будут проданы и, таким образом, "Галс-Девелопмент из проекта выйдет", - рассказал Пучков.

 

Комментируя планы относительно гостиницы, Пучков сказал, что "Галс-Деволпмент" не планирует становиться ее стратегическим оператором. "Поэтому, конечно, мы будем исходить из того, что из проекта гостиницы рано или поздно "Галс-Девелопмент" будет выходить, продавая его инвестору в том виде, в котором есть, или после реконструкции", - сказал зампред правления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала