Рейтинг@Mail.ru
Более 100 тыс кв м недвижимости может быть построено в САО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 тыс кв м недвижимости может быть построено в САО Москвы

Читать в
Жилые и нежилые объекты общей площадью более 100 тысяч квадратных метров могут быть построены на территории микрорайонов 16, 17 и 18, расположенных рядом с Дмитровским шоссе на севере Москвы, следует из сообщения на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Жилые и нежилые объекты общей площадью более 100 тысяч квадратных метров могут быть построены на территории микрорайонов 16, 17 и 18, расположенных рядом с Дмитровским шоссе на севере Москвы, следует из сообщения на сайте Москомархитектуры.

 

Эта территория ограничена улицей Софьи Ковалевской, Карельским бульваром, Яхромским проездом, Дмитровским шоссе и проектируемым проездом 4671. "Это сложившиеся жилые микрорайоны. Проектом планировки предлагается новое строительство 19,7 тысячи квадратных метров жилья и объектов нежилого назначения площадью 82,6 тысячи квадратных метров", - рассказывается в нем.

 

В частности, в микрорайоне 16, по данным комитета, планируется снести пятиэтажный дом по адресу: улица Долгопрудная, дом 12, и возвести на его месте дом площадью 7,1 тысячи "квадратов" с нежилыми помещениями на первом этаже. Также запланированы пристройка блока начальных классов к школе номер 184 на 250 мест, новый детсад на 95 мест и пристройка к детской хоровой школе номер 106.

 

Кроме того, в микрорайоне 17 на месте магазина на Карельском бульваре, владение 4А, может быть размещен физкультурно-оздоровительный комплекс, а на месте пятиэтажного дома на улице Долгопрудная, дом 7 - центр соцзащиты населения с объектами культуры и здравоохранения. Также запланировано строительство пристройки к школе на 400 мест по адресу: Дмитровское шоссе, 137а / Лобненская улица, 2а, добавляется в сообщении.

 

Наконец, в микрорайоне 18 появится пристройка блока начальных классов на 300 мест к школе номер 771 и новый детсад на 220 мест. На месте сносимых домов на Дмитровском шоссе, дом 125, корпус 2, дом 127 и дом 129, корпус 2 предполагается возвести 12,6 тысячи квадратных метров жилья и многоэтажный паркинг, а на месте дома по адресу: Дмитровское шоссе, дом 127, корпус 1 - поликлинику на 750 посещений в смену.

 

Согласно проекту планировки, планируется также построить боковой проезд Дмитровского шоссе на участке от улицы Лобненской до Долгопрудной и расширить улицы Лобненская, Долгопрудная, Вагоноремонтная и улицу Софьи Ковалевской. Для обеспечения жителей парковкой запланировано размещение гаражей на 6,53 тысячи машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала