Рейтинг@Mail.ru
Крупные хищения выявилены при строительстве крупнейшей в РФ гемолаборатории - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные хищения выявилены при строительстве крупнейшей в РФ гемолаборатории

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
МВД выявило хищения на сотни миллионов рублей при строительстве крупнейшей в России гемолаборатории.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. МВД выявило хищения на сотни миллионов рублей при строительстве крупнейшей в России гемолаборатории.


Как сообщил в четверг столичный главк МВД РФ, ранее было возбуждено дело о покушении на мошенничество после заявления руководителя ООО "Интра-Бау М". По итогам проверки выяснилось, что неизвестные лица изготовили подложный акт сверки взаимных расчетов по состоянию между филиалом "Глатт Инженертехник ГмбХ" и ООО "Интра-Бау М", где прописали, что последнее предприятие задолжало филиалу столичной компании около 470 миллионов рублей.


"Однако сведения о том, что фирма выполнила строительно-монтажные работы за пять месяцев на общую сумму 230 миллионов рублей, которые филиал "Глатт Инженертехник ГмбХ" принял по вышеуказанному договору подряда, внесены не были", - говорится в сообщении.
После этого акт приобщили к делу о признании "Интра-Бау М" банкротом.


"Таким образом, путем невозмещения компании "Интра-Бау М" затрат на выполнение строительно-монтажных работ по договору подозреваемые пытались похитить денежные средства, принадлежащие данной фирме", - отмечается в пресс-релизе.


Дело еще не рассмотрено, решение по нему не приятно, и филиал "Глатт Инженертехник ГмбХ" не получил от "Интра-Бау М" деньги, в связи с чем довести свой преступный умысел до конца им не удалось. По информации СМИ, эти фирмы участвовали в строительстве крупнейшего в России завода по сбору и переработке крови в Кирове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала