Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит более 5 млрд рублей на обустройство ТПУ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит более 5 млрд рублей на обустройство ТПУ

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил ряд конкурсов на обустройство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) возле 53 станций столичного метрополитена, общая цена контрактов составляет более 5 миллиардов рублей, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил ряд конкурсов на обустройство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) возле 53 станций столичного метрополитена, общая цена контрактов составляет более 5 миллиардов рублей, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

 

По планам властей столицы, в 2013 году в Москве планируется открыть около 150 ТПУ. Всего до 2020 года планируется обустроить в капитальном и плоскостном исполнении 255 ТПУ у действующих и строящихся станций метро и платформ железной дороги.

 

"Работы в рамках данных аукционов будут проведены на территориях вокруг 53 станций метро. Среди них: "Чистые пруды", "Первомайская", "Партизанская", "Профсоюзная", "Коломенская", "Китай-город", "Краснопресненская", "Парк Культуры", "Крылатское", "Маяковская" и другие. Бюджетом города на эти цели выделено 5,248 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

 

По информации пресс-службы, исполнители контрактов должны будут обустроить проезжую часть и парковочные карманы, установить видеонаблюдение, а также обеспечить организацию дорожного движения на время проведения работ и на период эксплуатации, в частности установить дорожные знаки.

 

"Заявки на участие в аукционах принимаются до 24-25 июня. Подведение итогов назначено на 9 июля", - уточняется в сообщении.

 

При этом аукционы на обустройство ТПУ возле других станций метро, максимальная цена контракта по которым составляет менее 50 миллионов рублей, будут проводиться заказчиком - ГКУ "Дирекция капитального ремонта департамента капитального ремонта Москвы" - самостоятельно, заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала