Рейтинг@Mail.ru
Концепция реконструкции Апраксина двора в Петербурге будет готова к 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепция реконструкции Апраксина двора в Петербурге будет готова к 2014 г

Читать в
Концепцию преобразования территории Апраксина двора в Петербурге планируется разработать к концу декабря этого года, говорится в сообщении Смольного.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня - РИА Новости. Концепцию преобразования территории Апраксина двора в Петербурге планируется разработать к концу декабря этого года, говорится в сообщении Смольного.

 

По информации городского комитета по инвестициям, к настоящему времени подготовлено техническое задание на разработку концепции. До конца этой недели техническое задание, в котором учтены, в том числе все предложения горожан, высказанные в ходе общественного обсуждения проекта, должно быть представлено на согласование руководителям органов власти, членам рабочей группы.

 

"В ней (концепции) будут использованы существующие в мировой практике передовые технические, технологические и экологические решения", - приводятся в сообщении слова председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк.

 

Ранее сообщалось, что новая концепция реконструкции Апраксина двора может быть разработана не ранее осени.

 

К самой идее реконструкции Апраксина двора в центре Петербурга, на территории которого расположены памятники архитектуры, власти пришли несколько лет назад. В 2007 году право на его реконструкцию выиграл "Главстрой-СПб", который намеревался создать здесь общественно-деловой центр.

 

Изначально инвестору был разрешен снос ряда зданий, однако в 2011 году условия изменились, и в результате концепция и экономика проекта были скорректированы, что не устроило городские власти. В итоге Смольный не продлил соглашение с "Главстроем-СПб", одновременно заявив, что от задачи оздоровления квартала не откажется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала