Рейтинг@Mail.ru
Железнодорожный вокзал построен в Красной Поляне к Олимпиаде-2014 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железнодорожный вокзал построен в Красной Поляне к Олимпиаде-2014

Читать в
Строители завершили возведение вокзала в Красной Поляне, где пройдет часть соревнований сочинской Олимпиады-2014, сообщили в компании "Мостовик", строившей объект.

СОЧИ, 3 июня - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Строители завершили возведение вокзала в Красной Поляне, где пройдет часть соревнований сочинской Олимпиады-2014, сообщили в компании "Мостовик", строившей объект.

 

Вокзал в Красной Поляне является финишной точкой 48-километровой железной дороги, ведущей от Олимпийского парка в Красную Поляну и к горнолыжным курортам. В дни проведения Игр станция в Красной Поляне будет принимать до 8,5 тысячи пассажиров в час. Строительство объекта, включающего в себя пригородный вокзал и две платформы с навесами, началось три года назад. Весной текущего года была выполнена пусконаладка оборудования и благоустройство территории вокзала. К станции по постоянной схеме проложены железнодорожные пути и подведена высоковольтная контактная сеть.

 

"Вокзальный комплекс Альпика-сервис - сложный, но в то же время очень интересный объект. Вокзал получился уютным и современным. Конструктивные решения и дизайн-проект здания хорошо увязаны между собой. Архитектура вокзала, интерьеры здания и окружающий ландшафт перекликаются между собой и выглядят гармонично", - отметил начальник СМУ-8 НПО "Мостовик" Алексей Шишов.

 

На прошедшей неделе на новую станцию прибыл пилотный скоростной поезд "Ласточка". Сегодня вокзал функционирует в тестовом режиме и готов принять пассажиров сразу по окончании строительно-монтажных и пусконаладочных работ на всем комплексе обновленной железнодорожной инфраструктуры Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала