Рейтинг@Mail.ru
Торгово-развлекательный комплекс за 7 млрд руб откроется в Курске в 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торгово-развлекательный комплекс за 7 млрд руб откроется в Курске в 2016 г

Читать в
ЗАО "Корпорация "ГРИНН", одна из крупнейших компаний Черноземья, вложит 7 миллиардов рублей в строительство торгово-развлекательного комплекса в Курске, открытие которого запланировано на 2016 год, сообщает администрация региона.

ТУЛА, 29 мая - РИА Новости, Екатерина Пояркова. ЗАО "Корпорация "ГРИНН", одна из крупнейших компаний Черноземья, вложит 7 миллиардов рублей в строительство торгово-развлекательного комплекса в Курске, открытие которого запланировано на 2016 год, сообщает администрация региона.

 

В среду губернатор Александр Михайлов и гендиректор "ГРИНН" Николай Грешилов заложили памятную капсулу в фундамент будущего многофункционального комплекса "МегаГРИНН". "Реализация проекта потребует 7 миллиардов рублей, еще 160 миллионов рублей корпорация направит на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры. Будет создано 4 тысячи рабочих мест, комплекс станет крупнейшим налогоплательщиком города: только налог на имущество составит порядка 90 миллионов рублей в год", - говорится в сообщении.

 

Открытие комплекс запланировано на 1 января 2016 года.

 

В "МегаГРИНН" расположатся оздоровительный центр, 50-метровый бассейн на 10 дорожек, тренажерные залы; концертно-спортивный центр с тремя теннисными кортами, один из которых сможет превращаться в концертный зал на 1,1 тысячи человек. Кроме огромного парка развлечений "ГРИННЛАНДИЯ", ледового катка, фуд-корта, восьмизального кинотеатра, здесь будут фонтанный комплекс, молодежный клуб "Часы", двухзальный караоке-клуб на высотной застекленной панорамной площадке, откуда будет открываться прекрасный вид на город.

 

"Одной из достопримечательностей уникального для Курска сооружения станет огромный аквариум с акулами. На фасаде здания у центрального входа расположится каскадный фонтан", - говорится в сообщении.

 

ЗАО "Корпорация "Гринн" создано в 1992 году. Основным видом деятельности является управление принадлежащей корпорации межрегиональной сетью продовольственных гипермаркетов "Линия", расположенных в 10 областях ЦФО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала