Рейтинг@Mail.ru
Себестоимость надстройки дома на севере Москвы может составить 197 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Себестоимость надстройки дома на севере Москвы может составить 197 млн руб

Читать в
Сметная стоимость новаторского проекта по реконструкции четырехэтажного дома на улице Мишина на севере Москвы, в рамках которой к зданию должны быть добавлены еще четыре этажа и мансарда, по смете МНИИТЭП составляет 197 миллионов рублей, рассказал в среду на встрече с журналистами председатель ТСЖ "Мишина-32" Гарри Куренков.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Сметная стоимость новаторского проекта по реконструкции четырехэтажного дома на улице Мишина на севере Москвы, в рамках которой к зданию должны быть добавлены еще четыре этажа и мансарда, по смете МНИИТЭП составляет 197 миллионов рублей, рассказал в среду на встрече с журналистами председатель ТСЖ "Мишина-32" Гарри Куренков.

 

Власти Москвы ранее заявили, что о начале реконструкции с надстройкой кирпичной четырехэтажки, построенной еще в 1960-е годы, без отселения жильцов. По заказу собственников жилых помещений, объединившихся в ТСЖ, подведомственный департаменту градостроительной политики ГУП разработал проектную документацию реконструкции здания с надстройкой. Реконструируемый жилой дом располагается по адресу: улица Мишина, дом 32. После реализации проекта в реконструированном доме появятся дополнительные 30 квартир с общей площадью 2,22 тысячи квадратных метров.

 

"Сметная стоимость проекта 197 миллионов рублей, это без стоимости парковки, которая будет располагаться рядом с домом. Сейчас стоимость квадратного метра в нашем доме составляет порядка 60 тысяч рублей, в то время как в соседних домах она достигает 300 тысяч рублей. Квартиры продаваться не будут, из них больше половины будут принадлежать жильцам, остальные квартиры можно будет получить при вступлении в кооператив", - пояснил он.

 

Жильцы договорились, добавил он, что каждая семья, которая сейчас проживает в доме, в новой части может получить не больше одной квартиры, состоящей из двух комнат. По словам Куренкова, реконструкция будет вестись более 18 месяцев.

 

Как рассказал первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Олег Рындин, предельная норма плотности застройки по данному дому составляет 25%, а плотность, которая предусмотрена этим проектом - 16%.

 

"Реконструкция с надстройкой осуществляется по общим правилам проектирования новых зданий, хотя это неправильно. Как это отрегулировать - второй вопрос. Возможно, какие-то нюансы будут учтены в новой редакции региональных норм градостроительства", - сказал он, добавив, что департамент намерен выпустить методическое пособие для тех жильцов, которые в будущем также намерены улучшить свои жилищные условия, надстроив дом этажами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала