Рейтинг@Mail.ru
Житель Ленобласти, ранее объявленный похищенным черными риелторами, нашелся - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Ленобласти, ранее объявленный похищенным черными риелторами, нашелся

Читать в
Житель города Гатчина Ленинградской области, ранее объявленный похищенным черными риелторами, нашелся, его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщили РИА Новости во вторник в главном следственном управлении СК по Петербургу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая - РИА Новости, Артем Пироговский. Житель города Гатчина Ленинградской области, ранее объявленный похищенным черными риелторами, нашелся, его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщили РИА Новости во вторник в главном следственном управлении СК по Петербургу.

 

"Местонахождение потерпевшего установлено. С ним проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, связанных с отчуждением его недвижимого имущества", - сообщил представитель ГСУ.

 

В понедельник региональное ГУМВД сообщило о задержании членов преступной группы черных риелторов, промышлявшей квартирным мошенничеством и похищением людей. Сообщалось, что среди задержанных - пятеро сотрудников правоохранительных органов, включая начальника 37-го отдела полиции.

 

По первоначальной версии следствия, подозреваемые при поддержке полицейских намеревались отнять квартиру в Петербурге у жителя Гатчины. Мужчина был задержан сотрудниками 37-го отдела полиции и передан гражданским сообщникам, после чего он исчез.

 

В понедельник пресс-служба регионального главка МВД сообщила, что все задержанные полицейские будут уволены из органов внутренних дел. В тот же день в 37-м отделе УМВД Василеостровского района при участии спецназа прошли обыски.

 

В следственном управлении пока не могут прокомментировать распространенную в СМИ информацию о том, что четверо из пяти задержанных в понедельник полицейских, объявленных соучастниками черных риелтеров, допрошены и отпущены. "Сведения о расследовании уголовного дела, ранее опубликованные на официальном сайте ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и распространенные в средствах массовой информации, не соответствуют действительности и материалам уголовного дела", - сообщает пресс-служба ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала