Рейтинг@Mail.ru
ГУМВД заявило о пропаже потерпевшего по делу полицейских-"риелторов" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУМВД заявило о пропаже потерпевшего по делу полицейских-"риелторов"

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Местонахождение жителя Гатчины, которого, предположительно, пытались обмануть члены банды "черных риелторов" из Петербурга, пока неизвестно, сообщает региональное ГУМВД.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Местонахождение жителя Гатчины, которого, предположительно, пытались обмануть члены банды "черных риелторов" из Петербурга, пока неизвестно, сообщает региональное ГУМВД.

 

Читайте также:

 

Мошенничества с жильем – от сделок по доверенности до подмены квартир >>>

К каким аферам нужно быть готовым при ипотеке >>>

 

Как сообщалось ранее, полиция обезвредила в Санкт-Петербурге группу "черных риелторов", среди которых оказалось пятеро сотрудников правоохранительных органов, в том числе глава 37-го отдела полиции.

 

Поводом для задержания послужила информация о готовящемся похищении жителя Гатчины с целью завладеть его квартирой на Васильевском острове.

 

Участники преступной группы хотели переписать квартиру потерпевшего на другого человека, но не смогли найти владельца. Это не остановило злоумышленников: чтобы придать розыску мужчины видимость законности, они инициировали заявление о якобы готовящемся мошенничестве в отношении потерпевшего, выяснили в ГУМВД.

 

В почтовое отделение Гатчины был направлен официальный запрос, сотрудники почты должны были сообщить, когда потерпевший придет, чтобы получить пенсию. "Пятнадцатого мая, когда потерпевший пришел за пенсией, работники почты сообщили об этом в полицию. Прибывшие полицейские задержали мужчину и доставили в 37-й отдел полиции. После этого потерпевшего передали гражданским сообщникам, которые увезли его в неизвестном направлении. В настоящее время местонахождение жителя Гатчины неизвестно", - сказано в пресс-релизе.

 

Как объявила полиция ранее, полицейских, задержанных за участие в банде "черных риелторов", уволят со службы, а их руководителей строго накажут. "Кроме того, также задержан ряд гражданских лиц, имеющих причастность к деятельности данной преступной группы", - добавляет ГУМВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала