Рейтинг@Mail.ru
Исторические камины за год воссоздадут в Мраморном дворце в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исторические камины за год воссоздадут в Мраморном дворце в Петербурге

Читать в
Государственный Русский музей ищет подрядчика для реставрации Ротонды и Овальной проходной Мраморного дворца, включая воссоздание исторических мраморных каминов и паркетного пола, следует из материалов на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая - РИА Новости, Виктория Уздина. Государственный Русский музей ищет подрядчика для реставрации Ротонды и Овальной проходной Мраморного дворца, включая воссоздание исторических мраморных каминов и паркетного пола, следует из материалов на сайте госзакупок.


Здание Мраморного дворца построено в 1768-1785 годах по проекту архитектора Антонио Ринальди. Ротонда, к которой примыкает Овальная проходная, находится на северной анфиладе парадного этажа. В настоящее время стены зала, отделанные искусственным мрамором, окрашены краской, а лепной декор свода и капители колонн сильно загрязнены. Исторический художественный паркет из ценных пород дерева сохранился фрагментарно и закрыт ковролином.


Согласно конкурсной документации, помимо воссоздания в Ротонде двух мраморных каминов необходимо, в частности, отреставрировать пол и стены, привести в порядок капители колонн, а также позолоту. В Овальном проходной будет демонтирован существующий досчатый пол с заменой на паркетный.


Максимальная стоимость соответствующего контракта установлена в размере 27,8 миллиона рублей. Работы должны занять от 18 месяцев до одного года с момента заключения контракта, исполнитель которого будет выбран 27 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала