Рейтинг@Mail.ru
Легкорельсовый трамвай может связать Всеволожск с петербургским метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкорельсовый трамвай может связать Всеволожск с петербургским метро

© Андрей ВолковКарта
Карта
Читать в
Власти Ленобласти рассматривают возможность строительства линии легкорельсового трамвая от Всеволожска до будущей станции петербургского метро в Кудрово, сообщает администрация региона.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - РИА Новости, Антон Хлыщенко. Власти Ленобласти рассматривают возможность строительства линии легкорельсового трамвая от Всеволожска до будущей станции петербургского метро в Кудрово, сообщает администрация региона.


Эту идею предложил рассмотреть вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский.


"Проекты, связанные с коммерческой функцией новых станций, деловой и торговой, а также обеспечивающие их жизнедеятельность, будут реализовываться на принципах государственно-частного партнерства. Предстоит создать целые транспортно-пересадочные узлы, что потребует значительных средств", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора.


В рамках заседания Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области губернаторами двух регионов Александром Дрозденко и Георгием Полтавченко подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития метрополитена.
Соглашением предусмотрено строительство новых станций метрополитена "Кудрово" (Правобережно-Лахтинская линия от станции метро "Улица Дыбенко"), "Бугры" (Сосновский радиус метрополитена от станции "Политехническая"), "Янино" (Адмиралтейско-Охтинская линия от станции "Суворовская") с транспортно-пересадочными узлами. Станция Кудрово может появиться первой, уже к 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала