Рейтинг@Mail.ru
Транспортный комплекс за 3 млрд руб построят в Ленобласти к ЧМ-2018 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортный комплекс за 3 млрд руб построят в Ленобласти к ЧМ-2018

Читать в
Мультимодальный транспортный комплекс планируется построить в Девяткино (Ленинградская область) к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил РИА Новости вице-губернатор региона по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая - РИА Новости, Антон Хлыщенко. Мультимодальный транспортный комплекс планируется построить в Девяткино (Ленинградская область) к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил РИА Новости вице-губернатор региона по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский.

 

"Такая задача поставлена перед нами Минтрансом", - сказал он. Вице-губернатор отметил, что строительство будет вестись на основе государственно-частного партнерства, а объем инвестиций составит около 3 миллиардов рублей. "Мы оцениваем строительство в 3 миллиарда, оно будет на основе ГЧП. Государство берет на себя транспортную доступность, в частности, съезд с КАД, а сам комплекс будет строить инвестор", - отметил Пахомовский.

 

Руководство региона надеется на помощь федерального центра в строительстве комплекса. "Без федеральных денег не обойтись, министр транспорта поручил все посчитать и после этого выходить с просьбой о выделении денег", - рассказал Пахомовский. По его словам, сейчас ведутся расчеты по строительству, их результаты будут представлены на следующем Координационном совете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала