Рейтинг@Mail.ru
Владельцы ТРЦ в "Москва-Сити" готовы отстаивать репутацию объекта в суде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы ТРЦ в "Москва-Сити" готовы отстаивать репутацию объекта в суде

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОткрытие торгово-развлекательного центра "Афимолл-Сити" на территории ММДЦ "Москва-Сити"
Открытие торгово-развлекательного центра Афимолл-Сити на территории ММДЦ Москва-Сити
Читать в
Компания AFI Development, собственник торгово-развлекательного центра "Афимолл Сити" в ММДЦ "Москва-Сити", где ранее прокуратура обнаружила нарушения градостроительного законодательства, готова отстаивать репутацию объекта в суде, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Компания AFI Development, собственник торгово-развлекательного центра "Афимолл Сити" в ММДЦ "Москва-Сити", где ранее прокуратура обнаружила нарушения градостроительного законодательства, готова отстаивать репутацию объекта в суде, говорится в пресс-релизе компании.

 

Ранее прокуратура сообщила о том, что выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства при строительстве и эксплуатации объектов "Москва-Сити". В частности, по ее данным, в сданном в эксплуатацию ТРЦ "Афимолл" вместо несущих колонн возведены арматурные каркасы, обмотанные сеткой и засыпанные смесью цементного раствора и строительного мусора.

 

"AFI Development считает непрекращающийся поток негативной информации в СМИ о ТРЦ "Афимолл Сити", инициированный публикацией на сайте прокуратуры Москвы о якобы имевших место многочисленных нарушениях, допущенных при строительстве ТРЦ, а также утверждения некоторых СМИ об опасности нахождения людей в "Афимолле" и об обрушении ТРЦ тенденциозными, надуманными и лишенными всякого основания", - отмечается в сообщении.

 

В нем подчеркивается, что AFI Development оставляет за собой право "судебного преследования инициаторов кампании по дискредитации ТРЦ "Афимолл Сити".

 

В компании также считают, что утверждения некоторых СМИ об отсутствии в ТРЦ "Афимолл Сити" несущих конструкций представляют собой грубую фактическую ошибку, не соответствуют действительности и наносят вред бизнесу и деловой репутации компании AFI Development, которая является владельцем ТРЦ.

 

Как добавляется в сообщении, объект был осмотрен главным конструктором "Москва-Сити" академиком Владимиром Травушем, который подтвердил, что несущая конструкция "Афимолл Сити" выполнена в соответствии с проектной документацией, а некачественно выполненные колонны к ней отншения не имеют и предназначались для будущего строительства кино-концертного зала, который в то время еще не был запроектирован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала