Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в возведение торговых объектов Москвы выросли в 1,5 раза в I кв - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в возведение торговых объектов Москвы выросли в 1,5 раза в I кв

Читать в
Объем инвестиций, направляемых в строительство стационарных объектов торговли в Москве, в I квартале 2013 года составили почти 3 миллиарда рублей, что на 1 миллиард рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы столичного департамента торговли и услуг.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Объем инвестиций, направляемых в строительство стационарных объектов торговли в Москве, в I квартале 2013 года составили почти 3 миллиарда рублей, что на 1 миллиард рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы столичного департамента торговли и услуг.

 

"Первый квартал этого года отмечен ростом инвестиционных вложений в развитие стационарной сети, объем отчислений на эти цели превысил 2,8 миллиарда рублей, что на 1 миллиард рублей больше, чем в I квартале 2012 года. При этом 37% из них привлечено в строительство торговых центров", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что ввод стационарных объектов способствовал созданию на потребительском рынке около 5 тысяч новых рабочих мест, что составляет 53% от годового задания.

 

По словам представителя департамента, в условиях усиливающейся конкуренции на рынке товаров и услуг девелоперы за I квартал этого года реализовали 54 проекта по реконструкции уже действующих объектов, затраты на эти цели превысили 65 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала