Рейтинг@Mail.ru
Проект строительства корпуса Морозовской больницы потребует 59 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект строительства корпуса Морозовской больницы потребует 59 млн рублей

Читать в
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Москвы "Медпроект" объявило тендер по разработке рабочей документации для строительства нового корпуса на 500 коек на территории Морозовской детской больницы в центре столицы, на эти цели планируется направить до 59 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Москвы "Медпроект" объявило тендер по разработке рабочей документации для строительства нового корпуса на 500 коек на территории Морозовской детской больницы в центре столицы, на эти цели планируется направить до 59 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Согласно материалам к тендеру, свыше 18,2 миллиона рублей планируется направить на разработку конструктивных решений строительства, почти 18,85 миллиона рублей - на разработку схемы планировочной организации земельного участка строительства, а также архитектурных и технологических решений. Более 18,5 миллиона рублей будет направлено на разработку разделов "Отопление, вентиляция и кондиционирование", "Холодоснабжение", "Водоснабжение и водоотведение", "Электроснабжение и электроосвещение", "Слаботочные системы и автоматизация", а еще 3,3 миллиона рублей - на разделы "Проект организации демонтажа", "Проект организации строительства" и "Водопонижение".

 

Площадь, которую занимает медучреждение, на сегодняшний день составляет порядка 12 гектаров. Новый семиэтажный лечебный корпус с двумя подземными этажами планируется построить на месте сносимого здания, говорится в документе.

 

Передача всей рабочей документации заказчику назначена на 26 декабря 2013 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 30 мая, подведение итогов конкурса назначено на 6 июня.

 

В конце прошлого года главный врач медучреждения, профессор Игорь Колтунов сообщил РИА Новости, что закладка первого камня в фундамент суперсовременного корпуса Морозовской детской больницы Москвы запланирована на август 2013 года, а ввод в эксплуатацию может состояться в 2016 году. Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников рассказал, что в скором времени больница станет самым современным детским медучреждением, аналогов которого даже нет в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала