Рейтинг@Mail.ru
Район на 4,5 млн кв м жилья будет построен в Ростове к 2025 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Район на 4,5 млн кв м жилья будет построен в Ростове к 2025 г

Читать в
Совет по инвестициям при губернаторе в понедельник одобрил проект строительства в Ростове-на-Дону по 2024 год включительно жилого района Суворовский, рассчитанного на 4,5 миллиона квадратных метров жилья для 200 тысяч человек, и рекомендовал включить его в число приоритетных для региона "100 губернаторских проектов".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая - РИА Новости, Владимир Емин. Совет по инвестициям при губернаторе в понедельник одобрил проект строительства в Ростове-на-Дону по 2024 год включительно жилого района Суворовский, рассчитанного на 4,5 миллиона квадратных метров жилья для 200 тысяч человек, и рекомендовал включить его в число приоритетных для региона "100 губернаторских проектов".

 

Инвесторами выступают группа компаний ВКБ и ОАО "Ростовское". Объем инвестиций в проект с учетом вложений в инфраструктуру составит 170 миллиардов рублей при сроке окупаемости 12 лет, сообщил на заседании совета замминистра строительства региона Алексей Полянский, уточнив, что ВКБ вкладывает собственные и заемные средства.

 

"Это проект в сфере жилищного строительства в области, реализуемый по принципу комплексной застройки... Вместе с жилыми домами строятся социальные, транспортные, инженерные объекты", - сказал Полянский.

 

"Именно так - с новыми детсадами, школами, рынками, торговыми центрами, спортивными площадками - сейчас строятся районы Суворовский и Декоративные культуры в Ростове, а также новый микрорайон в Таганроге", - в свою очередь отметил вице-губернатор Сергей Горбань.

 

На первом этапе строительства Суворовского, который начался в 2012 году и завершится в текущем году, будет сдано по контракту Минобороны РФ ценой 7,6 миллиарда рублей 265 тысяч квадратных метров жилья. Одновременно застройщики в рамках проекта строят для населения коммерческое жилье экономического класса. Его текущая цена составляет 36-40 тысяч рублей за квадратный метр, что значительно ниже цен на жилье, сложившихся в областном центре.

 

Совет по инвестициям при губернаторе Ростовской области, созданный в декабре 2010 года, содействует привлечению инвестиций в экономику региона и созданию режима наибольшего благоприятствования для субъектов инвестиционной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала