Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело о мошенничестве с муниципальным имуществом в Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело о мошенничестве с муниципальным имуществом в Ленобласти

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при распоряжении муниципальным имуществом в Тосненском районе Ленинградской области, в результате чего стоимость 23 объектов недвижимости и земельного участка на аукционе была занижена в несколько раз, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля - РИА Новости. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при распоряжении муниципальным имуществом в Тосненском районе Ленинградской области, в результате чего стоимость 23 объектов недвижимости и земельного участка на аукционе была занижена в несколько раз, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

 

"При подготовке к проведению аукциона стоимость была занижена в несколько раз, поскольку был представлен не весь пакет документов, в частности, не представлен инвестиционный договор", - сказано в сообщении.

 

По данным ведомства, в 1997 году по договору безвозмездной передачи Обуховский завод передал объекты основных средств подсобного сельского хозяйства и оздоровительного комплекса "Агроотдых" в муниципальную собственность Тосненского района Ленинградской области.

 

В 2009 году администрация оформила право собственности на 23 объекта недвижимого имущества и земельный участок площадью около шести гектаров в поселке Шапки.

 

В 2011 году в соответствии с планом приватизации были назначены и проведены торги в форме открытого аукциона по продаже этих объектов единым лотом. Начальная цена указанных объектов составляла около пяти миллионов рублей. Победитель аукциона приобрел все имущество примерно за 11 миллионов рублей. Однако прокурорская проверка установила, что имущество оценивается в 40-45 миллионов рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), максимальная санкция - лишение свободы на 10 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала