Рейтинг@Mail.ru
Жительница Нижегородской обл пойдет под суд за аферу с энергопаспортами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Нижегородской обл пойдет под суд за аферу с энергопаспортами

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Предпринимательница в Нижегородской области предстанет перед судом за мошенничество с энергопаспортами многоквартирных домов более чем на 94 миллиона рублей, сообщает во вторник МВД.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Предпринимательница в Нижегородской области предстанет перед судом за мошенничество с энергопаспортами многоквартирных домов более чем на 94 миллиона рублей, сообщает во вторник МВД.

 

По данным ведомства, женщина подготовила фиктивное штатное расписание, на основании которого ей выдали свидетельство о допуске к проведению энергетических обследований. При этом, как поясняет министерство, специалистов по энергосбережению в распоряжении женщины не было. Директор коммерческой фирмы заключила договоры об обследовании жилых домов и оформлении энергопаспортов с управляющими компаниями - ей перечисляли деньги, а всю работу делали специалисты другой организации и на безвозмездной основе.

 

"Жительница города Дзержинска Нижегородской области... по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами совершила мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере на общую сумму более 94 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

За мошенничество Уголовный кодекс предусматривает до десяти лет лишения свободы. Женщина находится под подпиской о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала