Рейтинг@Mail.ru
Власти Перми отрицают то, что не учли затраты на расселение ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Перми отрицают то, что не учли затраты на расселение ветхого жилья

Читать в
Бюджет Перми 2013 года предполагает выделение денег на расселение людей из ветхого жилья, в связи с которым приставы возбудили уголовное дело в отношении главы администрации города (сити-менеджера) Анатолия Маховикова, сообщила в четверг мэрия.

ПЕРМЬ, 18 апреля - РИА Новости. Бюджет Перми 2013 года предполагает выделение денег на расселение людей из ветхого жилья, в связи с которым приставы возбудили уголовное дело в отношении главы администрации города (сити-менеджера) Анатолия Маховикова, сообщила в четверг мэрия.

 

Ранее сообщалось, что в четверг судебные приставы региона распространили сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении сити-менеджера Маховикова. Разбирательство начато по статье о неисполнение решения суда, санкция которой предусматривает вплоть до двух лет лишения свободы.

 

По данным УФССП по региону, чиновник в течение года не исполнял решение суда, по которому некому физическому лицу должно было быть выделено благоустроенное жилое помещение в черте Перми общей площадью не менее 30,8 квадратных метров по договору социального найма. По данным приставов, управление экспертизы и аналитики городской думы установило, что Маховиковым при формировании бюджета на 2013 год не закладывались необходимые деньги для исполнения решения судов по расселению из аварийного ветхого жилья.

 

"Как заявил начальник управления экспертизы и аналитики аппарата Пермской городской думы Лев Гершанок, никаких проверочных мероприятий по фактам, изложенным в распространенном среди СМИ пресс-релизе УФССП России по Пермскому краю, не производилось. По информации департамента финансов администрации Перми, в текущем бюджете города заложены средства для исполнения решения судов по расселению из аварийного ветхого жилья", - говорится в сообщении мэрии в ответ на запрос РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала