Рейтинг@Mail.ru
Критика Путина подстегнет к решению проблемы ветхого жилья - Слюняев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Критика Путина подстегнет к решению проблемы ветхого жилья - Слюняев

Читать в
Критика со стороны президента России Владимира Путина в адрес участников совещания по проблеме ветхого жилья придаст "ускорение" министрам и губернаторам и станет хорошим стимулом для скорейшего расселения этого жилого фонда, заявил РИА Новости глава Минрегиона Игорь Слюняев.

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Критика со стороны президента России Владимира Путина в адрес участников совещания по проблеме ветхого жилья придаст "ускорение" министрам и губернаторам и станет хорошим стимулом для скорейшего расселения этого жилого фонда, заявил РИА Новости глава Минрегиона Игорь Слюняев.

 

Издание Life News опубликовало смонтированное из нескольких высказываний президента видео с закрытой части совещания с министрами и губернаторами в Калмыкии во вторник вечером, когда журналистов уже попросили выключить камеры. Речь шла о реализации майских указов главы государства о выполнении его предвыборных обещаний и решении проблемы ветхого жилья. Путин призвал чиновников выполнять принятые решения, намекнув на возможные отставки. Позже в Кремле пояснили, что высказывания Путина относились к разговору с главами регионов о ветхом жилье.

 

Глава Минрегиона назвал критику со стороны президента "заслуженной". "На совещании рассматривалась сложная проблема ветхого жилья. Находясь в таких трущобах, понимаешь - больше тянуть нельзя, срочно необходимо этот "жилой фонд" расселять. И президент всем придал ускорение: министрам, федеральным фондам и главам регионов. Критика - хороший стимул, катализатор и даже "ускоритель", - сказал он.

 

Слюняев сообщил, что Минрегион выдвинул на совещании несколько инициатив - продлить работу Фонда ЖКХ за границы 2015 года, увеличить долю федерального софинансирования программ переселения из аварийного жилья. По его словам, Путин поддержал предложения, а также поручил установить очередность переселения из аварийного жилья с учетом срока признания домов аварийными и закрепить правила расселения.

 

Министр добавил, что работа над проектами соответствующих правовых актов в Минрегионе уже началась, министерство активизирует работу над исполнением майских указов Путина и его поручений в сфере ЖКХ. Минрегион настроен качественно и в срок выполнять все поручения президента, заявил Слюняев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала