Рейтинг@Mail.ru
Финансирование возведения жилья в Хабаровском крае увеличено в 1,5 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование возведения жилья в Хабаровском крае увеличено в 1,5 раза

Читать в
Власти Хабаровского края в этом году выделят на строительство жилья около 2,6 миллиарда рублей, что в полтора раза больше прошлогоднего показателя, сообщает региональное правительство.

ХАБАРОВСК, 18 апреля - РИА Новости. Власти Хабаровского края в этом году выделят на строительство жилья около 2,6 миллиарда рублей, что в полтора раза больше прошлогоднего показателя, сообщает региональное правительство.

 

"На реализацию государственной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае" в 2013 году предусмотрено 2,6 миллиарда рублей из краевого бюджета, что в 1,5 раза превышает аналогичные расходы прошлого года. Это позволит построить около 2,3 тысячи квартир для льготных категорий граждан", - говорится в сообщении. Уточняется, что в этом году в регионе планируется сдать в эксплуатацию не менее 405 тысяч квадратных метров жилья.

 

По словам краевого министра строительства Андрея Попова, которые приводятся в сообщении, в микрорайоне "Ореховая сопка" в Хабаровске сформированы два участка, где планируется возвести 30,2 тысячи квадратных метров малоэтажного жилья, еще два участка под многоэтажную застройку находятся в стадии формирования. Летом ожидается начало освоения микрорайона по улице Воронежской - там, как сообщил Попов, собираются построить около 9 тысяч квартир.

 

"Для военнослужащих строят квартал на 2,2 тысячи квартир в Волочаевском городке с вводом в 2013 году", - сказал Попов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала