Рейтинг@Mail.ru
Архсовет Москвы рекомендовал "ТПС-Недвижимость" переделать проект ТЦ в ЗАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет Москвы рекомендовал "ТПС-Недвижимость" переделать проект ТЦ в ЗАО

Читать в
Члены архитектурного совета Москвы раскритиковали проект многофункционального торгово-развлекательного комплекса, который компания "ТПС-Недвижимость" Аркадия Ротенберга намерена построить на Славянском бульваре на западе города, и рекомендовали переделать его, уменьшив масштаб проекта.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Члены архитектурного совета Москвы раскритиковали проект многофункционального торгово-развлекательного комплекса, который компания "ТПС-Недвижимость" Аркадия Ротенберга намерена построить на Славянском бульваре на западе города, и рекомендовали переделать его, уменьшив масштаб проекта.

 

Согласно материалам к заседанию архсовета, площадь участка на Славянском бульваре, 3, составляет 2,55 гектара, а общая площадь комплекса - 136,6 тысячи квадратных метров. Проект предусматривает 1,386 тысячи машиномест в подземном паркинге. Рассматриваемая территория расположена западнее развязки Кутузовского проспекта с улицей Минская, между улицами Давыдковская, Славянский бульвар и Староможайское шоссе.

 

"Я надеюсь выйти к властям с предложением пересмотра объема (торгового центра - ред.) в сторону уменьшения или получить какое-то объяснение, почему это невозможно. Кроме того, с учетом высказанных экспертами замечаний инвесторы могли бы выставить проект на архитектурный конкурс, если сочтут это возможным", - сказал председатель архсовета, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Он также предложил пересмотреть проект на другом архитектурном совете, когда в нем будут учтены замечания экспертов совета.

 

"Наша основная цель при представлении проекта на рассмотрение архитектурного совета Москвы заключалась в том, чтобы получить возможность услышать мнения уважаемых и авторитетных специалистов о планируемом объекте. Мы внимательно ознакомимся со всеми заключениями и предложениями по итогам прошедшего заседания и обязательно учтем их при подготовке проекта к повторному рассмотрению", - прокомментировала в свою очередь руководитель дирекции маркетинга "ТПС Недвижимость" Татьяна Корсакова.

 

Члены архсовета на заседании в среду в частности посоветовали переделать проект под объемы и параметры окружающей застройки, уменьшить количество парковочных мест, развернуть здание в сторону расположенных рядом жилых домов, уменьшив его масштаб, а также выставить проект на утверждение одновременно с проектом рекламной концепции, иначе проект рекламы не будет сочетаться с фасадами.

 

Как указал член архсовета Сергей Чобан, ТРК не учитывает масштабы окружающей застройки: с одной стороны центра проходит Кутузовский проспект, с другой стороны - Славянский бульвар и с третьей стороны - пешеходная зона в сторону жилья. "Это здание в традициях второй половины прошлого века, здесь не учитывается мелкое членение масштаба, которое диктует пешеходная улица", - подчеркнул он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала