Рейтинг@Mail.ru
Путин требует активнее ликвидировать ветхое и аварийное жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует активнее ликвидировать ветхое и аварийное жилье

Читать в
Власти РФ должны активнее заняться вопросами ликвидации ветхого и аварийного жилья, россияне не должны жить в таких условиях, заявил президент РФ Владимир Путин.

ЭЛИСТА, 16 апреля - РИА Новости. Власти РФ должны активнее заняться вопросами ликвидации ветхого и аварийного жилья, россияне не должны жить в таких условиях, заявил президент РФ Владимир Путин.

 

"В указах президента от 7 мая прошлого года расселение ветхого и аварийного жилья - о нем говорится как об очень важной социальной задаче... Достаточно прийти в дом, в котором я сегодня был, и понять, насколько важна эта задача. Нам всем должно быть стыдно", - сказал Путин на совещании по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

 

Он подчеркнул, что проблемы в этой сфере копились десятилетиями. "Но, то, что задача до сих пор не решена, это должно висеть над нами все время как дамоклов меч. Не могут все время граждане России жить в нечеловеческих условиях", - добавил президент.

 

Он заявил, что решить вопрос ликвидации ветхого и аварийного жилья надо либо с помощью прямого строительства и расселения, либо с помощью строительства жилья, которое может использоваться как арендуемое.

 

"Мы об этом говорим давно, года три уже об этом говорим. Это находится целиком и полностью в компетенции правительства, надо это просто делать", - подчеркнул глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала