Рейтинг@Mail.ru
Более 5 млн кв м недвижимости собираются построить в Рублево-Архангельском - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5 млн кв м недвижимости собираются построить в Рублево-Архангельском

Читать в
Более 5,39 миллиона квадратных метров различной недвижимости предполагается построить в рамках создания международного финансового центра (МФЦ) на землях Сбербанка в Рублево-Архангельском в новой Москве, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Более 5,39 миллиона квадратных метров различной недвижимости предполагается построить в рамках создания международного финансового центра (МФЦ) на землях Сбербанка в Рублево-Архангельском в новой Москве, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

Как сообщает издание со ссылкой на проект, подготовленный НИиПИ Генплана Москвы и представленный на заседании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, в Рублево-Архангельском на офисно-деловую застройку отводится 1,87 миллиона квадратных метров, а на жилье — 1,78 миллиона квадратных метров. Остальные площади займут гостиницы, торговые объекты и социальная инфраструктура.

При этом представитель Москомархитектуры уточнил газете, что параметры, обозначенные в презентации НИиПИ Генплана, неокончательны – с президентом Сбербанка Германом Грефом достигнуты договоренности о проведении конкурса по созданию концепции застройки Рублево-Архангельского.

По подсчетам гендиректора Astera / BNP Paribas Real Estate Алексея Филимонова, на которого ссылается издание, затраты на заявленные объемы строительства могут составить 10-11 миллиардов долларов.

«Эти средства будут инвестированы Сбербанком. Только на продаже жилья инвестор сможет заработать 7,12-8,9 миллиарда долларов из расчета 4-5 тысячи долларов за квадратный метр», - считает председатель совета директоров компании "Бест-новострой" Ирина Доброхотова, слова которой приводятся в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала